• 關于表彰濰坊學院第十屆大學生宿舍文化節先進集體和先進個人的決定
    發布時間: 2019-06-26 來源: 學生工作處(武裝部) 作者: 瀏覽: 61
    【評論】
    分享到: 更多

    關于表彰濰坊學院第十屆大學生

    宿舍文化節先進集體和先進個人的決定

    學生工作處201938

    各二級學院、弘德書院、安順校區管理辦公室:

    為進一步發揮學生公寓育人平臺作用,講述公寓故事,傳遞公寓聲音,以文化人,以文育人,以實際行動喜迎建國70周年,在各方共同努力下,濰坊學院第十屆大學生宿舍文化節各項活動已圓滿結束,取得了良好的教育效果,并涌現出了許多先進典型,在此予以公布表彰。希望受表彰的先進集體和先進個人,不忘初心,牢記使命,繼續努力,為充分發揮大學生公寓的思想政治教育和文化育人作用,積極建設思政公寓、文化公寓、文明公寓,做出新的更大的貢獻。

    一、全?;顒觾炐憬M織單位(13個)

    歷史文化與旅游學院、體育學院、馬克思主義學院、建筑工程學院、計算機工程學院、數學與信息科學學院、化學化工與環境工程學院、外國語學院、經濟管理學院、機電與車輛工程學院、美術學院、弘德書院、安順校區管理辦公室

    二、自辦活動先進組織單位(12個)

    馬克思主義學院、特教幼教師范學院、機電與車輛工程學院、美術學院、數學與信息科學學院、外國語學院、北海國際(歌爾科技)學院、信息與控制工程學院、法學院、計算機工程學院、物理與光電工程學院、傳媒學院

    三、單項活動優秀組織單位

    (一)“公寓的故事”演講比賽優秀組織單位(8個):

    歷史文化與旅游學院、傳媒學院、建筑工程學院、計算機工程學院、法學院、經濟管理學院、外國語學院、化學化工與環境工程學院

    (二)“青春互助 ,共同成長”團隊融合比賽優秀組織單位(14個):

    體育學院、傳媒學院、歷史文化與旅游學院、外國語學院、數學與信息科學學院、音樂學院、經濟管理學院、化學化工與環境工程學院、信息與控制工程學院、文學與新聞傳播學院、建筑工程學院、法學院、生物與農業工程學院、教師教育學院

    四、星級文明宿舍名單(77個)

    生物與農業工程學院: 5492  3669  3562

    特教幼教師范學院:   2207  3308  4104  3215  3312  

                             3314  3125  2201  3228  3224

    信息與控制工程學院: 4554  6224  4503  6212

    數學與信息科學學院: 5589  5573  5389

    文學與新聞傳播學院: 6340  6349  6344  6335

    歷史文化與旅游學院: 5618  5448  12B335

    外國語學院: 7160  8351  7152  5414

    馬克思主義學院: 7119

    機電與車輛工程學院: 7439  7438  11A331  12B131  12A124  12A132  11A333  12A130

    美術學院: 5555  1120  1616

    法學院: 2521  7254

    計算機工程學院:10107  7239  7427  7410  7414  7347

    北海國際(歌爾科技)學院: 4231  4230  7614  4445

    化學化工與環境工程學院: 5520  3358  5371  5531

    物理與光電工程學院:  5328  3302  12A103  5453

    經濟管理學院:  6657  6203  6518  6655

    傳媒學院:6453  6439  4457

    建筑工程學院:11B415  11B420

    音樂學院:4659  7545

    體育學院:7306  1613  1609

    五、宿舍文明先進個人名單(94人)

    生物與農業工程學院:  薛  寒 郭慧敏 張  發

    特教幼教師范學院:    宋珊珊 閆  閆 付苗苗 張以坤 董  潔

    劉慧穎潘曉琳宋玉潔

    信息與控制工程學院:  慈立昌 杜洪瑩 楊  巖 徐成龍 吳昊宇

    數學與信息科學學院:  潘中豪 王麗云 姜  影

    文學與新聞傳播學院:  呂新秀 李青青 周倩如 李明霞

    歷史文化與旅游學院:  王瑩瑩 任浩同

    傳媒學院:尹一宇李敦杰王玉杰

    外國語學院:          王少坤 崔浩杰 趙煒煒

    機電與車輛工程學院:  郭春婷 劉紀濤 徐茂玲 王君艷 陳海靜

    石麗秀周顯慧法振宇

    美術學院:孫澤宇陳琪坤

    法學院:唐明杰周云鳳陳春青

    計算機工程學院:王銘岳代妍劉雪妍

    邴云艷

    化學化工與環境工程學院:王春霞王均燕王大海

    北海國際(歌爾科技)學院:李翊正孔藝穎

    物理與光電工程學院:段秋田付麗娟張建平李翠潔

    經濟管理學院:張曉迪鄭鑫鑫苗???/span>于程至

    賈新雷劉銘洋

    建筑工程學院:    劉明泉  鄒明浩  楊金龍

    音樂學院:        朱文達  王東方

    體育學院:徐建初

    馬克思主義學院:  林志鑫

    大學生自律委等:翟向坤劉世鋒張彥暉

    張曉君于俊晗柴振全趙凱亮

    王雨朦晁玉航張珺清李華梅吳孟杰


                                 學生工作處(武裝部)

                                 二〇一九年六月二十六日


    好运彩彩票